Аграрии заявили журналисту «Первого в Молдове», что начавшийся рост цен на топливо очень сильно усложнит весеннюю посевную кампанию.
«Очень сильно повлияет. Мы не можем работать без солярки, без энергоресурсов, которые лежат в основе сельскохозяйственной деятельности».
«Конечно очень сильно повлияет. Повышение цены на солярку влияет абсолютно на все. Но с тем, что происходит в нашей стране и учитывая отношение власти к аграриям, я думаю, мы далеко не уйдем».
При этом, аграрии не питают больших надежд в отношении вмешательства власти.
«Это правительство, которое не в состоянии, практически, ничего сделать. Они своими игрушками только занимаются».
«Власть, на всех встречах и переговорах с нами показала, что умеет только манипулировать цифрами, но не исполнять обещания. Обещали, но не сделали!»

