Сегодня Бельцы — второй по величине город страны — остались без водоснабжения.
Власти приняли решение отключить город от водопровода по санитарным соображениям после того, как в Днестре были обнаружены загрязнения.
По предварительной информации, в реку попали неизвестные примеси. Официального объяснения источника загрязнения со стороны молдавских властей пока нет.

