Сегодня Бельцы — второй по величине город страны — остались без водоснабжения.

Власти приняли решение отключить город от водопровода по санитарным соображениям после того, как в Днестре были обнаружены загрязнения.

По предварительной информации, в реку попали неизвестные примеси. Официального объяснения источника загрязнения со стороны молдавских властей пока нет.

telegram

Сайт Первый в Молдове готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.