По словам адвоката Натальи Байрам, ее клиент – башкан Гагаузии Евгения Гуцул в большом ожидании завтрашнего заседания Апелляционной палаты, уточнив, что подходит к концу рассмотрение ее дела в этой судебной инстанции.
«На завтра запланированы последние речи адвокатов. Также завтра выступит с последней речью французский адвокат Евгении Гуцул Уильям Жюли. И после прений обвинителя перейдем к последнему слову.
И для последнего слова, я думаю, что этот день Евгения Гуцул ждала очень долго. 7,5 месяцев она ждала, чтобы рассказать суду все свои ощущения и рассуждения и насчет процесса, и насчет этого дела. Важнее всего, от судей она ожидает справедливого решения, не такого как было вынесено судом первой инстанции, а справедливого решения, принятого через призму доказательств. И она попросит судей, чтобы решение, которое они внесут, исходило именно из доказательств, а не из политических обстоятельств или желаний и требований политических деятелей. А именно справедливое решение, как того требует закон».
На момент написания новости, пресс-службы правительства, парламента, администрации президента и ПДС не прокомментировали в публичном пространстве эти заявления.

