«Я привёз вам и солнце! Приходит и весна! Позавчера мы завершили фестиваль „Мэрцишор“, отметили 80-летие оркестра „Флуераш“! Мы хорошо начали весну».
Такое сообщение премьер-министр Александр Мунтяну адресовал представителям местной администрации и фермерам в Каушанах.
Пока люди ищут солярку и думают, можно ли пить воду из реки, премьер рассказывает про весну, фестивали и хорошее настроение. Кризисы, видимо, сами собой рассосутся.
На момент написания новости, пресс-службы правительства, парламента, администрации президента и ПДС не прокомментировали в публичном пространстве эти заявления.

