Президентка Майя Санду заявила, что из-за войны на Ближнем Востоке в Молдове могут вырасти цены.

«Если война на Ближнем Востоке продолжится, вырастут цены не только на энергоресурсы, но и на другие товары. Мы должны осознавать, что если война продолжится, проблема станет ещё серьёзнее. Конечно, цены будут выше. Мы ничего не производим, мы зависим от импорта», — сказала Санду.

А как же диверсификация?
Мы ведь избавились от российского газа и нефти.
И что дальше?
Цены растут, зависимость осталась…

На момент написания новости, пресс-службы правительства, парламента, администрации президента и ПДС не прокомментировали в публичном пространстве эти заявления.

telegram

Сайт Первый в Молдове готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.