Бывший премьер-министр Влад Филат прокомментировал включение Майи Санду в список первых лауреатов Европейского ордена «За заслуги», учреждённого Европейским парламентом, отметив, что между международным имиджем власти и ситуацией внутри страны существует серьёзный разрыв.
Филат добавил, что за внешними успехами на международной арене скрываются серьёзные внутренние проблемы.
«Парадокс в том, что чем ярче сияет международный имидж, тем пристальнее люди вглядываются в своё искажённое отражение в витрине мнимого прогресса», — заявил он.
В завершение экс-премьер привёл цитату из прощального сообщения бывшего директора Energocom Виктора Бынзаря: «Вместе мы превратили невозможное в норму», отметив, что, по его мнению, это выражение стало символом последних лет — «в том числе подрыва экономической устойчивости и роста тарифов».
На момент написания новости, пресс-службы правительства, парламента, администрации президента и ПДС не прокомментировали в публичном пространстве эти заявления.

