«В первый раз, когда я видел Евгению, она была слаба и подавлена. Сейчас она демонстрирует боевой дух, и ждёт завтрашнего заключительного слова, чтобы объяснить суду, через что ей приходится проходить и почему она надеется, что, наконец, сможет выйти из этой тюрьмы как можно скорее», – рассказал журналистам «Первого в Молдове» французский адвокат башкана Гагаузии Евгении Гуцул Уильям Жюли после посещения своего клиента в СИЗО.
Адвокат уточнил, что не видел условий содержания Евгении Гуцул, так как они общались в маленьком кабинете, который, как он полагает, «намного лучше того, где Евгения постоянно находится , но я понимаю, что условия там очень тяжелые».
«Она мать маленьких детей, и много раз объясняла, что она не делала ничего плохого. И то, что сейчас происходит – это совершенно несправедливо. И мы знаем, что при рассмотрении этого дела – оказывается сильное политическое давление, что недопустимо, потому что это должно быть обычное судебное разбирательство. И я ожидаю, что к ней отнесутся справедливо, а пока к ней так не относятся , и мы не можем бросить ее на произвол судьбы, и мы надеемся, что суд восстановит справедливость», – подытожил Жюли.
На момент написания новости, пресс-службы правительства, парламента, администрации президента и ПДС не прокомментировали в публичном пространстве эти заявления.

