«Нас уже год назад обрадовали, что Молдова закончила скрининг своих кластеров и кластеров своих властителей, причесала их и вступает в заключительную фазу – фазу переговоров. Но они никак не начинались. И вдруг нам объявили, что мы вступаем в фазу технических переговоров. Что это за зверь не объяснили, но всем стало ясно, что это не те переговоры, когда обо всём договорились поставили точку и передали вопрос национальным парламентам стран ЕС для окончательного решения», – напоминает политолог.

По его словам, теперь нас снова обрадовали, что технические переговоры начнутся по трём последним главам и всё.

«Но не торопитесь, порвёте калоши. Не исключаю, что после так называемых технических переговоров объявят о переговорах по шлифовке достигнутого на технических переговорах, а потом о переговорах по полировке отшлифованного и т.д. Почему? Да потому, что нет единства в ЕС по этому вопросу, потому что РМ за время правления Санду&Со не только не приблизилась, но и отдалилась от параметров ЕС практически по всем направлениям. Но разве могут это признать те, кто вёл нас по этому пути и регулярно оглашает мир воплями о небывалом успехе нашей страны и потрясающих реформах. Аж 24 успешных реформ нам приписали», – подчеркивает Муравский, добавляя, что «не надо нам потрясающих успехов, пусть будет скромненько, но хорошо».

telegram

На момент написания новости, пресс-службы правительства, парламента, администрации президента и ПДС не прокомментировали в публичном пространстве эти заявления.

Сайт Первый в Молдове готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.