Бывший генеральный прокурор Александр Стояногло сообщил, что «очень разочарован» отношением партнеров по развитию к тому, как развивалась ситуация с ним и с заведением на него уголовных дел. По словам Стояногло, на его обращения не последовало никакой реакции со стороны зарубежных посольств, аккредитованных в Молдове.
«Я очень разочарован отношением и поведением иностранных посольств, или, как мы их называем в последнее время – партнеров по развитию. Я ждал другой реакции. Я ожидал, что представители демократических стран, в которых права человека не являются пустыми заявлениями, на самом деле помогут достичь определенных стандартов, связанных с правами человека. Но, к сожалению, на все мои обращения не то, что не было ответа, не было даже реакции», – заявил Стояногло в эфире передачи «Puterea a patra» на телеканале N4.
На момент написания новости, пресс-службы посольств и дипмиссий, аккредитованных в Молдове, не прокомментировали в публичном пространстве заявления Александра Стояногло.

