Информацию подтвердила пресс-секретарь ведомства Виолина Морару. По ее словам, выясняются обстоятельства гибели двух человек, а также то, почему спасатели не добрались до них, чтобы оказать помощь, сообщает point.md со ссылкой на tv8.md.
“По данному факту органу уголовного преследования предстоит установить причину смерти, а также действия или бездействие лиц, ответственных за управление ситуацией, вызванной метеорологическими условиями”, – сказала представитель ГП.
Напомним, страшную находку сделали утром, 27 ноября, около 08:35, на въезде в село Кошкалия Каушанского района. Сообщается, что тела нашел прохожий, который вызвал полицию и врачей. К сожалению, приехавшие на место происшествия медики могли только подтвердить смерть двух человек. Согласно предварительной версии, погибшие могли отравиться угарным газом.

