По мнению юристов – Юрия Мэрджиняну и Теодора Кырнац, отставка Октавиана Армашу с поста главы Национального банка Молдовы была незаконной и неконституционной. Эксперты подчеркнули: то, что произошло в минувший четверг в парламенте, когда депутаты фракций ПДС и БКС проголосовали за снятие Армашу, является «полнейшим захватом Нацбанка». Эти заявления были сделаны в эфире передачи «De Facto с Людмилой Бельченковой» на GRT.