«Весь политический бомонд Евросоюза, включая Молдову, работали против Трампа, чтобы он не пришел во власть. Поэтому еще нет посла США в Молдове и потому не аккредитовали еще нашего посла в США.
Я могу вам с уверенностью сказать то, что знаю из очень достоверных источников, что США будут работать для того, чтобы ПДС не получила большинства», – заявил юрист Юрий Мэрджиняну в эфире передачи «ТЕМА с Людмилой Бельченковой» на «Первом в Молдове».
По словам эксперта, «это – «черная метка» молдавской власти от американских республиканцев».
«Не зря республиканцев не допустили на конгресс, который был в Молдове. Пока не вмешались посольство США и Госдеп, их не допускали. И эти консерваторы, республиканцы, которые выступают за традиционную семью, и имеют влияние на Госдеп, будут работать против ПДС, чтобы она не получила большинства. Если до сих пор было наоборот, и посольство работало для того, чтобы партия получила большинство, то сейчас будет наоборот», – подчеркнул Мэрджиняну.
На момент написания новости, пресс-службы ПДС, правительства, МИД, парламента, администрации президента не прокомментировали в публичном пространстве эти заявления.

