Министр энергетики Турции Алпарслан Байрактар заявил, что его страна по-прежнему нуждается в российском газе.
“Мы не можем сказать нашим гражданам, что у нас нет газа <...>. Нам необходимо получать газ из России”.
Вместе с российским газом, Турция получает голубое топливо из Азербайджана и Туркменистана, добавил Байрактар, подчеркнув, что страны действуют по соглашениям.
В конце сентября, в результате переговоров Реджепа Тайипа Эрдогана и Дональда Трампа, Америка обратилась к Турции с призывом не закупать газ у России.

