Министр энергетики Молдовы Дорин Жунгиету прокомментировал энергетический кризис в Приднестровском регионе, отметив, что его полномочия ограничиваются мониторингом и управлением энергетическим сектором на правом берегу Днестра.

«Мой мандат как министра охватывает деятельность и контроль в энергетическом секторе только на правом берегу Днестра», — заявил Жунгиету.

Заявление последовало после предупреждения члена совета директоров Energocom Александра Слусаря, который сообщил два дня назад, что поставки природного газа в Приднестровье вновь оказались под угрозой срыва.

Сайт Первый в Молдове готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.

point.md