По словам экс-премьера, лидера ЛДПМ Владимира Филата, его не удивило заявление Дорина Речана о том, что он не пойдет на второй срок главы кабмина, подчеркнув, что Речан всегда избегал ответственности.

«Я его еще в 2014 году, до выборов, когда он сказал, что не хочет идти по спискам депутатов и не хочет больше быть министром спросил, почему – ведь есть реформы, борьба с оргпреступностью. Мне было понятно тогда и понятно сейчас – это тот человек, который не берет на себя ответственность. Он тогда знал, что будут сложные времена, и знает сейчас, что оставляет после себя», – заявил Филат в эфире «ТЕМЫ с Людмилой Бельченковой» на «Первом в Молдове».

Политик отметил, что будучи премьером, Речан прекрасно знает в каком сегодня состоянии страна, и что будет необходимо предпринять новому правительству.

При этом, Филат заявил, что не удивится, если в скором времени, Речан может занять кресло секретаря Совбеза, который, после поправок в законодательство, наделен новыми полномочиями.

На момент написания новости, ни Дорин Речан, ни пресс-службы правительства и ПДС не прокомментировали в публичном пространстве эти заявления.

Сайт Первый в Молдове готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.

telegram