Председатель Русской общины Молдовы Людмила Лащенова, которая вчера 9 часов провела в парламенте, чтобы выступить с центральной трибуны и защитить Русский дом в Кишиневе, но которой руководство парламента не позволило этого сделать, заявила в комментарии для «Первого в Молдове», что несмотря ни на что, считает, что «выполнила свой гражданский долг».

«Я была намерена сказать депутатам, что предложенный проект за подписью премьера, необоснованный, и не должен был быть утвержден депутатами. Печально, что не получилось сказать это в зале, но я сказала об этом в многочисленных интервью журналистам», – заявила Лащенова.

Действительно, слова сказанные Лащеновой до заседания парламента, и, тем более, не высказанные во время заседания законодательного органа страны, очень многие политологи и эксперты сегодня обсуждают, категорически осуждая действия парламентского большинства и бездействие парламентской оппозиции.

На момент написания новости, пресс-службы парламента и ПДС не прокомментировали в публичном пространстве эти заявления.

Сайт Первый в Молдове готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.

telegram