Председатель парламентской фракции ПКРМ Диана Караман назвала «позором, все что происходило в парламенте в четверг», подчеркнув, что представители власти устроили это шоу только «из желания показать своим кураторам, что они такие большие борцы с Россией».

«Представители власти не подтвердили ни одно свое высказывание конкретными фактами. Я с министром культуры спорила и в профильной парламентской комиссии, и пыталась ему объяснить, что соглашение заключалось на определенных условиях и расторгаться должно на определенных условиях. И те заявления власти, что в РЦНК, якобы, занимались разведывательными действиями, должно быть подтверждено компетентными органами», – заявила Караман в эфире «De Facto с Людмилой Бельченковой» на GRT.

Депутат выразила уверенность в том, что в случае, если бы у представителей власти были хоть малейшие доказательства их обвинений, то «они бы уже давно оспорили это в правовом порядке, через суды, конкретными органами, которые имеют право это делать».

«У нас много достаточно жестких законов и запретов на пропаганду. В случае, если бы в РЦНК была пропаганда, и этот факт был бы зафиксирован, молдавская сторона давно бы кричала, что это есть, оповестила бы об этом посольство России в РМ»

На момент написания новости, пресс-службы парламента, правительства, администрации президента и ПДС не прокомментировали в публичном пространстве эти заявления.

Сайт Первый в Молдове готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.

telegram