По мнению экс-министра экономики, бывшего директора Совета директоров НАРЭ Октавиана Калмыка, Национальное агентство по регулированию в энергетике утвердит запрос поставщиков электроэнергии на повышение тарифа на свет.

«Если необходимые условия по пересмотру этих тарифов были выполнены, то, скорее всего, НАРЭ утвердит им в меньшую сумму, чем был запрос. Скорее всего, это будет выше, чем 5%. Полагаю, это будет рост от 5% до 6%, в зависимости от оператора», – заявил Калмык в эфире «ТЕМЫ с Людмилой Бельченковой» на «Первом в Молдове».

При этом, эксперт подчеркнул, что исходя из ситуации и из новой конъюнктуры, действующей на региональном и на международном уровнях, «когда все цены идут вверх, скорее всего, НАРЭ может запросить пересмотр и этих заявлений».

На момент написания новости, пресс-службы правительства, парламента, администрации президента и ПДС не прокомментировали в публичном пространстве эти заявления.

telegram

Сайт Первый в Молдове готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.