«Мы все живем с надеждой на справедливость. Естественно, что при этом режиме, ждать справедливость не приходится, но есть и другие силы, другие суды, которые придут к тому, что дело – сфабрикованное, дело политическое. Башкан незаконно сидит столько месяцев.

Жители Гагаузии в каждом доме сопереживают вместе с семьей башкана. Мы будем бороться, доказывать и ждать, чтобы наша башкан Евгения Гуцул вернулась и на свое рабочее место, и к семье! Мы не сдаемся!», – заявил гражданский активист Михаил Влах журналистам «Первого в Молдове» перед началом заседания Апелляционной палаты Кишинева по делу Евгении Гуцул и Светланы Попан.

На момент написания новости, пресс-службы правительства, парламента, администрации президента и ПДС не прокомментировали в публичном пространстве эти заявления.

telegram

Сайт Первый в Молдове готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.