«По моему глубокому убеждению, Молдова должна находиться там, где у нее есть, прежде всего, экономическая выгода. И у меня возникает вопрос – что нам это дает?»,
– так в эфире «ТЕМЫ» на «Первом в Молдове» экс-министр юстиции Станислав Павловский прокомментировал недавнее заявление президентки Майи Санду о готовности страны присоединиться к «коалиции желающих».
Эксперт напомнил, что «коалиция желающих» была создана для оказания военной и финансовой помощи Украине, подчеркнув, что «Молдова является нейтральным государством, и как она будет оказывать военную помощь Украине?».
«Я не думаю, что нахождение в «коалиции желающих» это только вопрос разминирования. Видимо, г-жу президента недостаточно хорошо проинформировали о том, что это за желающие и чего они желают. Если бы она вникла, как эта коалиция создавалась, каковы были и есть их намерения, то увидела бы, что речь шла о введении на Украину вооруженных сил».
На момент написания новости, пресс-службы правительства, парламента, администрации президента и ПДС не прокомментировали в публичном пространстве эти заявления.

