Цены на проезд снова поднимут. Об этом заявил вице-премьер Владимир Боля, уточнив, что решение продиктовано ситуацией на рынке нефтепродуктов.
В деньгах – это будет 87 банов за километр для межрайонных перевозок (вместо 75 банов) и 98 банов – для региональных (было 85 банов).
Как отметил Боля, новые цены на проезд будут рассчитывать по новому механизму и привяжут к ситуации на топливном рынке. Министр сказал, что мера временная, и в дальнейшем есть вероятность, что вернут прежние тарифы.

