Сергей Пилипецкий – солист и режиссер театра Оперы и балета им. М.Биешу, который ранее сообщил о том, что его избил помощник режиссера Симоне Фредиани прямо во время спектакля «Тоска», рассказал журналистам «Первого в Молдове» подробности произошедшего. По словам артиста, напавший на него – итальянец и раньше работал в Италии карабинером, уточнив, что у него давний спор с Фредиани и его женой режиссером Родикой Пичеряну.

«После произошедшего, сотрудников полиции первым встретил Симоне Фредиани. Не знаю, о чем они там говорили, но полицейские сказали, что вызовут нас всех в участок на следующий день. В воскресенье нас не позвали, позвали сегодня. Я там был, подал жалобу и рассказал не только о произошедшем, но и об истоках конфликта».

Солист и режиссер театра отметил, что в полиции приняли его жалобу и направили на проведение судмедэкспертизы. Пилипецкий уточнил, что почти весь вчерашний день он провел в больнице скорой помощи, где его полностью обследовали и взяли все необходимые анализы.

«К счастью, я отделался многочисленными травмами, без сотрясений, без разрывов и переломов. Врачи отправили меня на больничный, сроком на неделю. Самый большой синяк у меня здесь. Есть несколько ушибов, которые не видны, но все описано в документах»

Ранее, директор театра Николай Доготару сообщил журналистам «Первого в Молдове» что в связи с дракой поручил провести внутреннее расследование, чтобы восстановить ход событий, определить виновного и наказать его.

«Первый в Молдове» готов выслушать и протвоположную точку зрения.

Сайт Первый в Молдове готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.

telegram