Суммарно 78% жителей Молдовы признались, что оплата зимних платежек была для них очень сложной. Об этом свидетельствуют данные опроса общественного мнения, проведенного и представленного компанией IMAS.

Так, 15% опрошенных заявили, что до сих пор не смогли оплатить зимние счета – у них остались долги по счетам.

37% респондентов сказали, что оплатили коммуналку, но с большим трудом. Еще 26% было достаточно сложно платить за свет, газ и отопление.

При этом, лишь 2% опрошенных сказали, что очень легко оплатили зимние счета за коммуналку

Исследование было проведено по заказу румынской компании Independent News в период с 24 марта по 6 апреля 2026 года. В опросе приняли участие 1 111 респондентов в возрасте от 18 лет и старше из 83 населённых пунктов Республики Молдова. Максимальная погрешность составляет ±3,0%.

Сайт Первый в Молдове готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.

telegram