Пока президентка Майя Санду обещает Молдове вступление в ЕС в обозримом будущем, жители ее родного села Рисипены ждут, когда будут исполнены давние предвыборные обещания и самой Майи Санду, и ПДС – проведено водоснабжение и канализация в село.

Жители Рисипен обратились к журналистам программы «КонтрНовости» на «Первом в Молдове», которые несколько лет назад снимали материал об отсутствии обещанной воды в населенном пункте. За прошедшие годы ситуация не изменилась – воды по-прежнему нет, есть только обещания. Которым, судя по всему, больше никто уже не верит.

«Если она ничего не сделала там, где родилась, то какие еще надежды могут быть? Не знаю… но там, где она родилась, жила и училась 10 лет, хотя бы там могла что-то сделать»,

– рассказал журналистам житель Рисипен.

Подробнее о том, как справляются с отсутствием воды, собирая и храня дождевую воду, жители села Рисипены – смотрите в новом выпуске программы «КонтрНовости» уже в эту субботу, в 10.00, на всех интернет-площадках «Первого в Молдове».

На момент написания новости, пресс-службы правительства, парламента, администрации президента и ПДС не прокомментировали в публичном пространстве эти заявления.

telegram

Сайт Первый в Молдове готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.