Политолог Дмитрий Чубашенко прокомментировал скандал вокруг задержания группы сотрудников одного из комиссариатов Кишинёва по подозрению в наркоторговле.

По его словам, в обществе вновь звучат требования отставок и наказания руководства МВД.
Однако, как утверждает Чубашенко, «прямая логика — что полицейские должны отвечать за совершаемые ими преступления — в Молдове не действует».

В своём комментарии он провёл параллели с колониальными администрациями прошлого, где полиция, по его выражению, выполняла роль «охранки», обслуживавшей интересы власти и подавлявшей несогласных.

«МВД Молдовы, её полицейские подразделения прекрасно справляются со своей главной задачей — удерживать у власти прогнившую колониальную администрацию. За что же увольнять руководство такого полезного ведомства?»

— заявил он.

На момент написания новости, пресс-службы правительства, парламента, администрации президента,МВД и ПДС не прокомментировали в публичном пространстве эти заявления.

telegram

Сайт Первый в Молдове готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.