Журналисты “Первого в Молдове” нашли родную тетю 16-летнего подростка, смертельно раненого в воинской части в Кагуле. Женщина заявила, что считает, что ответственность за произошедшее лежит на министре обороны Анатолии Носатом, и что именно он должен уйти в отставку после случившегося.

“Министр обороны должен подать в отставку, и необходимо назначить на его место кого-то другого, достойного, чтобы он заботился о детях. Детей очень сложно вырастить, родители и родственники ждут от детей добра, а не таких трагедий”,

– заявила журналистам “Первого в Молдове” тетя подростка София Лунгу.

Подробнее о том, что говорят о трагической смерти подростка родные и односельчане – смотрите в новом выпуске программы “КонтрНовости” уже в эту субботу, в 10:00, на всех интернет-площадках “Первого в Молдове”.

На момент написания новости, пресс-службы правительства, парламента, администрации президента и ПДС не прокомментировали в публичном пространстве эти заявления.

telegram

Сайт Первый в Молдове готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.