Около 400 детей в Кишинёве учатся в зданиях, которые официально не введены в эксплуатацию. Речь, например, о лицее «Аристотель» и центре ARTICO. Стоимость объектов — более 184 млн леев. Документов на приёмку — нет. Данные представила Счетная палата республики.
В «Аристотеле» учатся 300 детей, ещё 150 проживают. Бывший подрядчик — в банкротстве и судится на 57 млн леев.
В ARTICO — здания на 106 млн леев без приёмки.
Председатель Счётной палаты назвала ситуацию крайне серьёзной. В случае инцидента — правовые и технические последствия неизбежны.

