Намерение Молдовы состоит в том, чтобы активизировать программы партнерства с НАТО и странами-членами НАТО. Об этом заявил премьер-министр Дорин Рочин во время пресс-конференции с заместителем генерального секретаря Мирчей Джоанэ, который находится в Кишинёве с официальным визитом. В завершении встречи заместитель генерального секретаря пригласил премьер-министра Дорина Речана в штаб-квартиру НАТО. Добавлю, что накануне премьер Дорин Речан в рамках программы “Secretele puterii” на телеканале Jurnal tv заявил, что власти должны объяснять гражданам важность вступления Молдовы в НАТО. Также премьер подчеркнул, что сейчас важно объяснять гражданам, что такое НАТО и выразил желание, чтобы молдавская армия была оснащена по всем стандартам НАТО.

