Экс-вице-глава МИДЕИ Валерий Осталеп, прокомментировал челленж по отказу от наличности, предложенный PASовским министром финансов Андрианом Гаврилицэ.
“Пока так называемый министр финансов от лени, глупости и ничего не делания выдумывает челленджи против наличности: «В Швеции призвали своих граждан держать наличку на случай войны или кризиса. Людям советуют обязательно иметь дома запас кэша – примерно $110 на человека на неделю. В Центробанке также рекомендуют иметь карты разных банков — если вдруг какая-то платёжная система перестанет работать»”, – заявил Осталеп в своем телеграм-канале.
На момент написания новости, пресс-службы правительства, парламента, администрации президента и ПДС не прокомментировали в публичном пространстве эти заявления.

