По мнению председателя Зеленой экологической партии Анатолия Прохницкого, ответственные чиновники Молдовы должны были сразу мониторить ситуацию с загрязнением Днестра и сразу же реагировать и принимать решения.

«Я думаю, что здесь структуры власти должны были более оперативно реагировать. Река Днестр является источником для воды, в том числе питьевой. Это очень важная река», – заявил Прохницкий в комментарии для «Первого в Молдове».

Эксперт подчеркнул, что учитывая важность этой водной артерии для Молдовы, руководство страны должно больше внимания ей уделять и проводить различные симулятивные тренировки, чтобы в подобных случаях знать как действовать и действовать оперативно.

«Выехали на место, это хорошо, что ответственные люди из руководства выехали туда. Но я думаю, что без них бы справились, если бы структуры работали, они бы координировали действия по оказанию помощи».

Подводя итог, Прохницкий подчеркнул, что будут «очень-очень тяжелые последствия для реки».

Полный комментарий Анатолия Прохницкого смотрите в субботу, в 10:00, в новом выпуске программы «КонтрНовости» на «Первом в Молдове».

telegram

Сайт Первый в Молдове готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.