Экс-вице-премьер Александр Муравский заявил, что на протяжении пяти лет правления президента Майи Санду легальные инвесторы «обходят страну стороной», зато активизировались — контрабандисты, наркоторговцы, торговцы оружием и живым товаром.
“Вот вся эта гвардия контрабандистов и наркоторговцев почувствовала, что здесь нет государства, а есть широкая поляна, на которой они могут спокойно резвиться. Нет, конечно, время от времени кого-то арестуют для показа публике. Всегда нужны козлы отпущения. Но это не меняет сути: вы создали эту ситуацию, вы должны отвечать за это полной, а не нести всякую высокопарную чушь с высоких трибун”, – написал экс-чиновник на своей странице в соцсети.
Муравский отверг объяснения властей внешними угрозами, заявив, что истинная причина — в развале государства.
“За пять лет бездарного правления вы со своей сектой под видом реформ полностью разрушили систему юстиции, выгнали профессионалов из правоохранительных органов, полностью уничтожили систему государственного управления, заполнив её некомпетентными, спесивыми, наглыми кадрами, ориентированными на продвижение пасовскиих политических и своих личных интересов”, – подчеркнул Муравский.
На момент написания новости, пресс-службы правительства, парламента, администрации президента и ПДС не прокомментировали в публичном пространстве эти заявления.

