Блогер Андрей Ионицэ раскритиковал качество мобильного интернета в Молдове.

По его словам, заявленный «быстрый интернет» не соответствует реальности:

«Миф о быстром интернете в Молдове испаряется».
«Мобильный интернет в Молдове — это катастрофа. 5G есть только рядом с бульваром Штефана чел Маре. В городах 4G не справляется, а в сёлах — 3G».

Для сравнения блогер привёл опыт в Германии:

«В Германии у меня 5G по всему городу — минимум 300 Мбит/с на загрузку и 150 Мбит/с на отдачу. В Молдове — 30–40 Мбит/с и около 10 на отдачу».
«Главная проблема — в ANRCETI. Это агентство, которое не обеспечивает контроль и качество».

На момент написания новости, пресс-службы правительства, парламента, администрации президента и ПДС не прокомментировали в публичном пространстве эти заявления.

telegram

Сайт Первый в Молдове готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.