Бывший ученик напал на лицей в провинции Шанлыурфа на юго-востоке Турции, в результате инцидента пострадали 18 человек. Об этом 14 апреля сообщил губернатор региона Хасан Шылдак.
«Мы проведем всестороннее расследование инцидента. На лицей напал бывший ученик 2007 года рождения, который завершил обучение после 9 класса. Нападавший покончил с собой, когда полицейские окружили его в здании лицея»,
— приводит его слова газета Milliyet.
По его словам, в результате инцидента никто не погиб, пострадали 18 человек, в том числе 12 учеников. Среди пострадавших также есть те, кто выпрыгнул из окон лицея, спасаясь от стрелявшего.

