Экс – депутат Марина Таубер заявила, что Центральная избирательная комиссия разрабатывает механизм ограничения участия граждан в референдумах.

«ЦИК готовит механизм ограничения участия граждан в референдумах. Суть аферы цинична — к голосованию хотят допускать только тех, кто участвовал хотя бы в одних из трех последних выборов. Это настоящий фильтр для отсева неугодных»,

— заявила Таубер.

По её словам, «власть вновь делит граждан на “правильных” и “лишних”, вычеркивает сотни тысяч граждан из жизни страны, превращая волеизъявление в закрытую вечеринку для своих».

«Избирком давно превратился в ручной инструмент PAS, но теперь он решил окончательно добить остатки избирательного права».
«Расчет прост: ограничив круг голосующих лояльным “ядром”, приспешники Санду смогут протащить любое решение — от ликвидации нейтралитета до объединения с Румынией»,

— подчеркнула политик.

В завершение она заявила:

«Молдову превратили в закрытое акционерное общество, где судьбу страны решает кучка профнепригодных и бездарных функционеров. Демократия — это когда учитывается голос каждого, а не только тех, кто удобен правящей партии и Брюсселю».

На момент написания новости, пресс-службы правительства, парламента, администрации президента и ПДС не прокомментировали в публичном пространстве эти заявления.

telegram

Сайт Первый в Молдове готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.