По мнению экс-министра образования, члена Наблюдательного совета по надзору и развитию TRM Корнелиу Поповича отставка Влада Цуркану с поста главы Moldova1 является запоздалым решением, которое не изменит существующее положение дел в компании, дав понять, что тот, кто придет ему на смену будет также лоялен нынешней власти.
“Гарантировать, что что-то в компании изменится после ухода Цуркану – трудно, потому что новый генеральный директор будет утвержден существующим Наблюдательным советом, т.е., теми моими коллегами, которые в течение 4 лет не замечали нарушений финансового порядка в работе компании. Более того, они голосовали за эти финансовые изменения. Они не замечали аферу с новым зданием TRM, о котором говорят уже 4 года, и которое на самом деле – Нью-Васюки или фантомная конструкция, за которую уже заплатили миллионы леев”,
– заявил Корнелиу Попович для программы “ТЕМА” на “Первом в Молдове”, уточнив, что “ни один камень еще не был заложен в фундамент этого здания”.
“Поэтому, с уходом Цуркану маловероятно, что произойдут какие-то кардинальные изменения”,
– подытожил Попович.
На момент написания новости, пресс-службы правительства, парламента, администрации президента и ПДС не прокомментировали в публичном пространстве эти заявления.

