Мои дорогие Евгения и Светлана!
Сегодня и каждый день с вами вся страна. Тысячи людей переживают за вас, поддерживают вас и с болью воспринимают все, что вы проходите. Люди видят несправедливость и жестокость происходящего, видят, каким было это дело и каким стало сегодняшнее решение суда.
Никого уже невозможно убедить в том, что речь идет о правосудии. Слишком многое произошло на глазах у всей Молдовы. Слишком очевидно, что этот процесс изначально имел политический характер.
Особое возмущение вызывает, что абсолютно невиновным женщинам назначено наказание более суровое, чем получают многие подсудимые, совершившие тяжелейшие преступления. Долгий тюремный срок — это демонстрация силы нынешней власти. Режим сознательно сеет страх, пытаясь давить на несогласных и заставить людей молчать.
От всего сердца выражаю поддержку Евгении и Светлане, восхищаюсь их стойкостью и силой духа. Борьба за справедливость будет продолжена, а вынесенный приговор — обжалован в кассационном порядке в Высшей судебной палате.
На момент написания новости, пресс-службы правительства, парламента, администрации президента и ПДС не прокомментировали в публичном пространстве эти заявления.

