Блок «Победа» выступил с жёстким заявлением после решения Европейского союза продлить санкции в отношении объединения и его представителей.
«Блок „Победа“ неизменно представляет угрозу для Европы и партии PAS, захватившей власть в нашей стране. Об этом прямо говорит решение ЕС продлить санкции против блока и наших представителей»,
— говорится в заявлении.
По мнению блока, санкции были введены
«накануне выборов как инструмент давления, чтобы продвинуть удобных ЕС политиков и отстранить тех, кто выступал против разрушения страны».Сегодня ограничения продлевают. Мы видим, что система, направленная на устранение любой альтернативной позиции, выстроена уже за пределами страны»,
— заявили представители объединения.
В блоке также обвинили Европейский союз в политическом вмешательстве:
«Европейский союз опустился до прямого политического вмешательства и используют свои институты для давления на оппозицию и поддержки проворовавшейся власти, которую люди больше не выбирают».«Это уже не политика — это обслуживание конкретного режима за счёт дискредитации самих принципов демократии и закона»,
— подчеркнули в заявлении.
На момент написания новости, пресс-службы правительства, парламента, администрации президента и ПДС не прокомментировали в публичном пространстве эти заявления.

