Блок «Победа» выступил с жёстким заявлением после решения Европейского союза продлить санкции в отношении объединения и его представителей.

«Блок „Победа“ неизменно представляет угрозу для Европы и партии PAS, захватившей власть в нашей стране. Об этом прямо говорит решение ЕС продлить санкции против блока и наших представителей»,

— говорится в заявлении.

По мнению блока, санкции были введены

«накануне выборов как инструмент давления, чтобы продвинуть удобных ЕС политиков и отстранить тех, кто выступал против разрушения страны».Сегодня ограничения продлевают. Мы видим, что система, направленная на устранение любой альтернативной позиции, выстроена уже за пределами страны»,

— заявили представители объединения.

В блоке также обвинили Европейский союз в политическом вмешательстве:

«Европейский союз опустился до прямого политического вмешательства и используют свои институты для давления на оппозицию и поддержки проворовавшейся власти, которую люди больше не выбирают».«Это уже не политика — это обслуживание конкретного режима за счёт дискредитации самих принципов демократии и закона»,

— подчеркнули в заявлении.

На момент написания новости, пресс-службы правительства, парламента, администрации президента и ПДС не прокомментировали в публичном пространстве эти заявления.

telegram

Сайт Первый в Молдове готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.