Бывший вице – министр иностранных дел Валерий Осталеп прокомментировал результаты местных выборов, заявив, что правящая партия терпит поражения в ряде населённых пунктов.

По его словам, в условиях отсутствия «фактора диаспоры» PAS демонстрирует слабый результат. Осталеп также иронично отметил, что теперь «диаспора наблюдает», намекая на её прежнюю роль в электоральных процессах.

В своём комментарии он высказал ожидание, что сторонники власти будут объяснять причины неудач внешними обстоятельствами.

На момент написания новости, пресс-службы правительства, парламента, администрации президента и ПДС не прокомментировали в публичном пространстве эти заявления.

telegram

Сайт Первый в Молдове готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.