Блогер Влад Билецки прокомментировал ситуацию вокруг политических изменений в Венгрии и перспектив расширения Евросоюза.

«После того как аплодировали уходу Орбана из Венгрии, молдаване были в восторге и радовались без меры»,

— заявил Билецки.

По его словам, Петер Мадьяр ранее состоял в партии Виктора Орбана и покинул её всего два года назад после внутрипартийного конфликта.

«Мадьяр ясно сказал: вступление Украины — через 10 лет. Молдова связана с Украиной»,

— отметил он.

Исходя из этого, Билецки считает, что и сроки вступления Молдовы в ЕС автоматически сдвигаются.

«Так что меняйте лозунг: ЕС 2038 или округляйте до ЕС 2040»,

— заявил он.

На момент написания новости, пресс-службы правительства, парламента, администрации президента и ПДС не прокомментировали в публичном пространстве эти заявления.

telegram

Сайт Первый в Молдове готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.