Потребление электроэнергии в Республике Молдова сегодня полностью покрыто за счет коммерческих источников. В Энергоком уточнили, что необходимости в использовании аварийной электроэнергии не возникло.

По данным предприятия, на 25 марта необходимая мощность для покрытия потребления была обеспечена. В то же время власти предупреждают, что на фоне технических ограничений при импорте риск возможных отключений сохраняется в ближайшие дни.

Потребителей призывают рационально использовать электроэнергию, особенно в часы пик, чтобы снизить нагрузку на систему и избежать роста затрат в счетах.

Сегодня, 25 марта, в силу вступило чрезвычайное положение в энергетическом секторе, оно продлится 60 дней.

Сайт Первый в Молдове готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.