Водители, осуществляющие пассажирские автотранспортные междугородние рейсы, возмущены резким ростом цен на топливо. Они заявили съемочной группе «Первого в Молдове», что сейчас, зачастую работают себе в убыток, даже несмотря на рост стоимости билетов за проезд.
«Конечно, рост цен на топливо очень сильно ударил по нам. Посчитайте, литр стоил 19 леев, а теперь 32! Мы ждем чего-то конкретного и реального со стороны руководства страны. Пока очень некрасиво. А мы работаем в минус»
«Мы работаем весь день, а домой приезжаем ни с чем! Все деньги уходят на солярку».
«Я очень нервничаю из-за этого! У меня каждый рабочий день, как последний! Не знаю, выйду ли завтра на работу».
Возмущены подорожанием проезда и пассажиры, которые говорят, что их доходов и так ни на что не хватает, потому что все дорожает.
«Я езжу из Кэприяны, проезд подорожал. Конечно, это бьет по карману, у нас же мизерная пенсия! Плюс еще внуки, которые учатся в районе, им надо ездить. Конечно, дорого. Все подорожало!».
«Конечно, влияет это и на нас. Нам пенсию всего на 6% проиндексируют. Это очень мало».
На момент написания новости, пресс-службы правительства, парламента, администрации президента и ПДС не прокомментировали в публичном пространстве эти заявления.

