В Молдове возможны перебои с электроэнергией 25 марта в период с 17:00 до 22:00. Об этом сообщила госсекретарь Министерства энергетики Каролина Новак, представляя депутатам в комиссии информацию о необходимости введения ЧП.

По её словам, в указанные часы ожидается дефицит электроэнергии, и одним из рассматриваемых вариантов является временное отключение потребителей.

При этом чиновник признала, что дефицит можно было бы полностью покрыть за счёт поставок с МГРЭС (Кучурган).

На момент написания новости, пресс-службы правительства, парламента, администрации президента и ПДС не прокомментировали в публичном пространстве эти заявления.

telegram

Сайт Первый в Молдове готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.