По словам экс-министра экономики Октавиана Калмыка, челлендж, предложенный главой Минфина Андрианом Гаврилицэ допустим, исключительно если ходить месяц только по ресторанам и там оплачивать счета банковской картой, в то время, как покупки молдавской продукции на базарах у крестьян и местных аграриев остаются вне челленджа.
«Если пользоваться только ресторанами и буфетами, то тогда можно выжить месяц и без налички. Но в бытовом виде мало вероятно, что сейчас это возможно, в 2026 году. Возможно, в будущем», – заявил экс-министр экономики Октавиан Калмык в эфире «ТЕМЫ с Людмилой Бельченковой» на «Первом в Молдове».

