«Меня в СИБ предупреждали, если мы утвердим Исполком, то на меня заведут уголовное дело». Об этом председатель Народного собрания Гагаузии Дмитрий Константинов заявил в интервью телеканалу ITV отметив, что не удивлен тем, что на него завели уголовное дело, подчеркнув, что ранее, в период, когда депутаты НСГ не могли утвердить Исполком, некий сотрудник СИБ его предупреждал о заведении уголовного дела, в случае, если Исполком, предложенный башканом Евгенией Гуцул, будет утвержден.