Олег Бурлаку является кандидатом от ЛДПМ на местных выборах в столице этой осенью. Об этом сообщил глава либерал-демократов Владимир Филат, передает Noi.md со ссылкой на stiri.md.
«Наши поиски были долгими и далеко не простыми. С самого начала мы искали кандидата, который бы соответствовал необходимым качествам, чтобы вывести Кишинев из глубокого кризиса», – заявил Филат.
«Я юрист с большим опытом работы в сфере местного публичного управления за Прутом. Мы можем изменить будущее только вместе, и я надеюсь, что этого удастся добиться вместе с кишиневцами. Я долгое время жил за пределами Республики Молдова, уехал по тем же причинам, что и большинство моих соотечественников. Я твердо верю, что у тех, кто уехал, есть возможность вернуться и внести свой вклад в Республику Молдова», – подчеркнул кандидат от ЛДПМ.
Напомним, местные выборы в Молдове запланированы на 5 ноября.

