Журналист Людмила Бельченкова, в комментарии для @rusputnikmd_2 раскритиковала молчание президента Молдовы по ситуации в войне США и Израиля против Ирана, а также молчание провластных телеканалов о жертвах среди мирного населения – например, убитых иранских школьниц.

«После начала войны в 2022 году, все оппозиционные телеканалы подверглись тщательному мониторингу на предмет их позиции по освещению военных действий. А потом нас закрыли. Глава Совета по телевидению ввела новый термин «пропаганда войны через молчание» – якобы, все 6 закрытых телеканалов замалчивали трагедию украинского народа после российских атак и не говорили о жертвах.

Теперь, когда бомбят Иран, наши правильные провластные коллеги не сказали ни слова после новостей о гибели 160 учениц начальной школы для девочек в Иране. Цифры погибших детей менялись в течение дня, не менялось только глухое молчание на эту тему. Что случилось, коллеги? Где ваш гуманизм?

У нас – журналистов закрытых каналов – сегодня есть полное основание обвинить наших коллег в пропаганде войны на Ближнем Востоке через молчание. И да, мы требуем закрытия их каналов и блокирования их порталов. Ведь это же честно, это же по-европейски?», – заявила Людмила Бельченкова

На момент написания новости, пресс-службы правительства, парламента, администрации президента и ПДС не прокомментировали в публичном пространстве эти заявления.

telegram

Сайт Первый в Молдове готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.