«Верховенство закона, свобода прессы, коррупция, а теперь еще и индекс демократии. The Economist понизил нашу Республику с уровня «несовершенной демократии» до «гибридного режима». Молдова теперь в одной компании со странами-«регрессорами».

«Желтая» власть и медиа упорно делают вид, что ничего не происходит. PAS-овцы могут сколько угодно говорить о «реформах» и «европейском пути», но факты упрямы: демократические институты в стране пали.

В первую очередь от этого страдают граждане: у людей не остаётся ни защиты, ни даже шанса доверять собственному государству. Международные организации поставили Молдове режима PAS неутешительный диагноз. И вылечить Республику сможет лишь смена курса. Пока еще не стало слишком поздно»,

– написала экс-депутат Марина Таубер.

На момент написания новости, пресс-службы правительства, парламента, администрации президента и ПДС не прокомментировали в публичном пространстве эти заявления.

telegram

Сайт Первый в Молдове готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.