Кладбище Святого Лазаря – одно из крупнейших в Юго-Восточной Европе — может исчерпать места для захоронений уже через 7-8 лет. Ежегодно здесь хоронят 4,5–5 тысяч человек, а в пик пандемии было до 9 тысяч.

Директор предприятия Людмила Боцан говорит, что выходом мог бы стать крематорий, но его строительство обсуждают уже почти десять лет – проект так и остался на бумаге, передает ipn.md. Пока же практикуют повторное использование могил (через семь лет после последнего захоронения) и бронирование участков – около 30% мест уже зарезервировано родственниками.

Сайт Первый в Молдове готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.

telegram