Адвокат Наталья Байрам рассказала, что рассмотрение дела Евгении Гуцул и Светланы Попан в Апелляционной палате Кишинева сегодня завершилось последним словом этих 2 женщин, подчеркнув, что их речи были очень эмоциональными.
«Я не знаю, кто из присутствующих, кто слышал их последние слова, смог удержаться от эмоций – потому что это были эмоции двух женщин, несправедливо осужденных. Все, кто слушал представленные доказательства не могут прийти к другому выводу, кроме того, что Евгения Гуцул и Светлана Попан были осуждены несправедливо, их кинули в темницу, чтобы исполнить чей-то политический каприз.
Мы ждем сейчас 28 мая – этот срок взяли себе судьи Апелляционной палаты для вынесения решения. И я надеюсь, что суд вынесет законное и справедливое решение, и эти 2 женщины будут признаны невиновными».
На момент написания новости, пресс-службы правительства, парламента, администрации президента и ПДС не прокомментировали в публичном пространстве эти заявления.

