«Их постоянно поддерживают политические партии» – об этом заявила министр здравоохранения Алла Немеренко, комментируя прошедший во вторник протест врачей. По ее словам, сотрудники дерматологической и инфекционной больниц, которые выступают категорически против слияния двух медучреждений, подвергаются политическому манипулированию. Немеренко также отметила, что больницы не соответствуют требуемым стандартам, и целью их слияния является повышение качества услуг.

